Телеканал призвал россиян проверить торговые центры к годовщине трагедии в кемеровской "Зимней вишне"

Российский телеканал обратился к зрителям с предложением принять участие в сборе материала к предстоящему выпуску по случаю годовщины пожара в кемеровском торговом центре.

Телеканал "Дождь" 25 марта проведет специальный эфир, посвященный трагедии в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где при пожаре погибли 60 человек. В связи с этим россиянам, в том числе кузбассовцам, предлагают принять участие в сборе материала, который может оказаться полезным для освещения проблем пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

– Вам нужно сходить в любой торговый центр вашего города и проверить доступность пожарных выходов. Например, выяснить открыты ли эвакуационные двери и есть ли они вообще. Записать это на видео и прислать нам на почту: nilova@tvrain.ru, – сообщили представители "Дождя" в Twitter.

Кемеровчане уже готовятся к печальной дате: на месте, где год назад образовался стихийный мемориал, снова появляются игрушки. В годовщину трагедии в кузбасской столице пройдет концерт памяти погибших. Также на тему пожара сочинила песню девочка из Великого Новгорода.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle