Муж заплатил полмиллиона долга за осужденную кемеровскую чиновницу

Кемеровчанин не захотел платить исполнительный сбор приставам и полностью погасил долг супруги, которая отбывает наказание в колонии за взяточничество.

Накануне судебные приставы нагрянули к жителю областного центра с требованием погасить задолженность его супруги в размере 475 тысяч рублей. Данную сумму злоумышленница отказалась платить, хотя ранее ей назначили штраф в размере 800 тысяч рублей, из которых фигурантка уголовного дела добровольно заплатила лишь 325 тысяч рублей.

В настоящее время женщина, которая ранее занимала должность главного консультанта бывшего заместителя начальника департамента сельского хозяйства Кемеровской области (также осужденного за взятку), отбывает наказание в колонии. Как установило следствие, злоумышленница получила взятку для того, чтобы незаконно включить в перечень рыбоводных участков водный объект. Суд назначил осужденной четыре года лишения свободы и штраф в двукратном размере от суммы взятки.

В случае если бы остаток долга не был погашен, мужу преступницы пришлось бы платить исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга или стоимости имущества, подлежащего взысканию. Мужчина, узнав об ответственности, полностью погасил долг, сообщили в УФССП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle