Директор кузбасской строительной фирмы-банкрота обманул государство

43-летний директор фирмы по выполнению строительно-монтажных работ на горнодобывающих предприятиях вел "серую" бухгалтерию, в результате чего скрыл от налоговой более двух миллионов рублей.

Следствие установило, что фирма накопила задолженность по налогам и сборам с июня 2016-го по май 2017 года. Директор обратился к партнерам с просьбой перечислять деньги на счета контрагентов предприятия, так как расходные операции организации были приостановлены налоговой. В результате, государство недополучило крупную сумму денег. Отметим, что в настоящее время фирма находится на стадии банкротства.

В отношении владельца организации было возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

– В рамках расследования уголовного дела изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза. Подозреваемый полностью уплатил в казну задолженность по налогам и сборам, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Суд приговорил фигуранта уголовного дела к судебному штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle