Фестиваль "Театр равных возможностей" для детей-инвалидов в шестой раз прошел в Новокузнецке

VI городской фестиваль "Театр равных возможностей" для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Новокузнецке.

Ежегодный открытый городской фестиваль среди детей с ОВЗ "Театр равных возможностей" в этом году приурочили к Году театра в России и 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

В мероприятии приняли участие девять учреждений. В том числе клуб "Журавушка" и театральная студия "Светлячки" Новокузнецкого филиала областной специальной библиотеки для незрячих и слепых. На фестиваль приехали гости из Междуреченска и Анжеро-Судженска.

Как отметил главный режиссер новокузнецкого театра кукол "Сказ" Юрий Самойлов, ребята представили яркие и порой философские постановки. В итоге первое место жюри фестиваля присудило спектаклю "Как журавлята с Зимой боролись" детского клуба "Журавушка". На втором месте – "Сказка о глупом мышонке" театральной студии "Светлячки", третье место завоевала постановка "Волк и семеро козлят" творческого коллектива школы-интерната № 18 из Анжеро-Судженска.

Гран-при торжественно вручен коллективу школы-интерната №38 из Новокузнецка за спектакль "Маленький принц".

Фестиваль стал для ребят настоящим праздником, на котором все коллективы были награждены дипломами, кубками и сладкими призами.

Фото: Дом творчества "Вектор"
Комментарии для сайта Cackle