Власти Кемерова выпустили на улицы города осужденных

Администрация Кемерова заключила соглашения с региональным ГУФСИН, согласно которому осужденные участка колонии-поселения будут вносить посильный вклад в облагораживание облика города.

В редакцию VSE42.Ru обратился постоянный читатель Андрей и сообщил, что заметил в центре Кемерова скопление людей в спецовках.

– Вроде бы дворники, но что тогда за всеобщий слет? Да и странно как-то, штук 12 человек на метров десять квадратных, – недоумевает горожанин.

Также мужчина отметил, что на уборщиках были надеты робы. Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментарием в пресс-службу ГУФСИН по Кемеровской области.

– Это наши подопечные. Сегодня 20 осужденных участка колонии-поселения при ИК-43 города Кемерово вышли на уборку участка проспекта Советского по договоренности с мэрией города, – сообщил начальник пресс-службы областного ГУФСИН Павел Акуленко.

Также специалист отметил, что соглашение о благоустройстве территорий заключенными служба исполнения наказаний заключала с администрацией Кемерова три года назад, и теперь решила вновь вернуться к этой практике, так как это может помочь осужденным найти работу после окончания срока наказания в колонии-поселении.

Фото, видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle