Свидетельница по делу об оргиях Берлускони с несовершеннолетними была отравлена

Итальянские правоохранители обнаружили в крови погибшей накануне 34-летней модели Иман Фадиль признаки отравления радиоактивными металлами.

О том, что девушка, выступавшая в суде с показаниями против экс-премьера, вероятно, была отравлена, сообщил главный прокурор Милана. По его словам, уточняет "Вести.Ru", специалисты выявили, что в организме погибшей было в семь раз превышено содержание кадмия и в три раза – сурьмы.

Поскольку вскрытие Фадиль может представлять опасность радиационного заражения, эксперты предпримут дополнительные меры безопасности во время процедуры.

Отметим, что модель свидетельствовала против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в ходе расследования "дела Руби" – политик якобы устраивал на вилле Сан-Мартино секс-вечеринки с несовершеннолетними проститутками. Суд в 2014 оправдал Берлускони, однако в конце 2015 года против экс-премьера вновь возбудили уголовное дело. На этот раз прокуроры обвинили его в подкупе свидетелей для дачи ложных показаний по "делу Руби".

Сам бывший глава итальянского кабинета министров после того, как стало известно о смерти модели, заявил, что не был знаком с ней. Он отметил, что знает о ее свидетельских показаниях, однако все слова Фадиль якобы являются выдумкой.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle