Подводники Кузбасса отмечают свой профессиональный праздник

Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника – профессиональный праздник военнослужащих и подводных сил, учрежденный Главкомом Военно-Морского Флота РФ в 1996 году.

Как таковой военно-морской флот начал свое существование в 1906 году – по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота страны был включен новый разряд кораблей – подводные лодки.

В настоящее время подводный флот России – это не только передовые технологии в области кораблестроения, но и профессиональные специалисты-подводники. И традиционно в свой праздник они получают поздравления, в их честь проводятся торжественные праздничные мероприятия.

И хотя в Кемеровской области нет морей и океанов, но местные жители, связавшие свою жизнь с ВМФ России, с гордостью отмечают 19 марта – свой профессиональный праздник. Отметим, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев также принимает поздравления – в 1983 году он с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова по специальности "вооружение кораблей" с квалификацией офицера с высшим военно-специальным образованием, и после службы в ВМФ в 1993 году вышел в отставку в звании капитана 3 ранга.

Информационный сайт VSE42.Ru поздравляет главу Кузбасса и всех причастных к празднику, и желает счастья, здоровья, успехов и благополучия!

Комментарии для сайта Cackle