Доверчивый кузбассовец стал жертвой незнакомца-меломана

Житель Яшкинского района лишился планшета после совместного досуга с незнакомцем. Примечательно, что злоумышленник для отвода глаз всячески помогал потерпевшему в розыске украденного им гаджета.

Мужчина обратился в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Тайга и сообщил, что неизвестный украл его планшет. Потерпевший рассказал, что провел ночь в здании станции Яшкино в компании местного жителя. Новые знакомые слушали музыку с планшета и разговаривали в ожидании открытия автовокзала. Однако когда на станцию стали прибывать другие пассажиры, гаджет пропал.

Потерпевший сообщил правоохранителям, что не подозревает нового знакомого, так как он активно помогал ему в вызове полиции и поисках пропавшего планшета. Однако правоохранители выяснили, что ранее судимый 19-летний житель Яшкина, составивший компанию владельцу гаджета, украл портативный компьютер и попытался спрятать его в тайник возле своего дома.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по факту кражи, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России. Теперь фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle