Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс Украине сразу после выборов

Действующий глава Украины Петр Порошенко заявил, что сразу же после выборов президента вернет в состав страны Крым, а также территории Донбасса.

Порошенко сделал такое заявление в эфире телеканала "Украина". По словам действующего главы государства, он победит на грядущих выборах, а затем сразу же приступит к возвращению "исконно украинских" территорий, пишут "Ведомости".

Нынешний президент уверен, Россия искренне рассчитывает на то, что власть в Украине достанется кому угодно, но не ему. Следующий глава государства, уточнил Порошенко, по мнению Кремля, "приползет на коленях" и "окончательно передаст" Крым РФ. "Моя позиция – не дождутся. Мы освободим Крым", – заявил президент.

Отметим, что, согласно предварительным рейтингам, лидирующим кандидатом по популярности среди украинцев является актер Владимир Зеленский. Вторым вероятным претендентом на победу считается Юлия Тимошенко. Она считает военно-дипломатический путь наиболее рациональным для возвращения Крыма, ДНР и ЛНР в состав Украины.

Фото: Facebook / Петро Порошенко
Комментарии для сайта Cackle