Два прокопчанина устроили кровавую расправу над гостеприимным инвалидом

Двух приятелей судят в Новокузнецке за жестокое убийство земляка. На преступление агрессоры пошли ради бытовой техники.

В мае 2018 года два прокопчанина задумали неладное. Как установило следствие, парни обманом уговорили пожилого инвалида, проживавшего в доме в переулке Банном в Новокузнецке, пустить их внутрь. Попав в помещение, агрессоры применили силу.

– Незваным гостям хозяин оказал сопротивление и потребовал уйти. Грабители связали руки и ноги инвалида кабелем и жестоко избили. Затем пьяные отморозки поочерёдно нанесли жертве удары ножом в грудную клетку и шею, – сообщает NK-TV.

Добычей злоумышленников стали телевизор, плеер, сотовый телефон. Налетчики забрали технику и скрылись с места преступления. Стражи порядка по горячим следам задержали убийц, один из них полностью признался в содеянном, другой – частично.

Накануне в Кемеровском областном суде (новокузнецкое отделение) состоялось судебное заседание. Брат убитого пенсионера описал его как гостеприимного человека, который не злоупотреблял алкоголем. Родственник добавил, что тот не открывал двери незнакомцам, так как в 2017 году его ограбили в собственном доме.

Подсудимым грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle