Кузбасского экс-полицейского уличили в подкупе инспектора в Кировской области

Уроженец Кузбасса, который ранее служил в правоохранительных органах, стал фигурантом коррупционного дела в другом регионе страны.

Подполковник кузбасской полиции в отставке отправился в качестве сопровождающего в Кировскую область и привлек внимание стражей порядка. По версии следствия, 10 марта инспектор ДПС вечером заметил на автотрассе Советск – Лебяжье грузовик, габариты которого превышали допустимые при отсутствии разрешительных документов.

Кузбассовцу, который сопровождал грузовик, разъяснили, что транспорт будет задержан и отправлен на спецстоянку. Такой исход не устроил экс-полицейского, и он решил "договориться". Инспектор согласился, но сообщил о попытке подкупа своему начальству, и передача денег прошла под контролем силовиков.

– 12 марта 2019 года около 12 часов подозреваемый, реализуя свой преступный умысел, передал начальнику ОГИБДД в помещении кафе взятку в виде денежных средств в сумме 60 000 рублей. Действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области, – рассказали в СУ СКР по Кировской области.

В отношении подполковника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle