Автопробег "Тотального диктанта" приедет в Кемерово

Автопробег "Тотального диктанта" на пути из Владивостока в Таллин заедет в Кемерово. Встреча с организаторами всероссийской акции проверки грамотности состоится 20 марта.

11 марта из Владивостока стартовал автопробег "Тотального диктанта". На пути к столице проведения всероссийской акции Таллину команда посетит столицу Кузбасса.

Три автомобиля "ГАЗель" 20 марта доставят членов штаба и экспертного совета "Тотального диктанта", блогеров и журналистов в кемеровский парк Жукова. Караван "Тотального путешествия" будет стоять в парке с 17:00 до 18:00. Все желающие смогут сфотографироваться на фоне брендированных автомобилей и принять участие в конкурсах от организаторов.

Команда "Тотального диктанта" в Кемерове организует встречу с главным редактором портала "Грамота.ру" Владимиром Пахомовым – научным сотрудником института русского языка им. В. Виноградова РАН. Он прочитает лекцию "Кто эти люди, которые решают, как нам говорить и писать?" в главном корпусе Кемеровского государственного университета на Красной, 6.

Напомним, Тотальный диктант в этом году пройдет 13 апреля.

Фото: tysa.ru
Комментарии для сайта Cackle