Экс-главу Топков уличили в присвоении квартиры для ребенка-инвалида

Кузбасский чиновник стал фигурантом уголовного дела после того, как стражи порядка обнаружили нарушения антикоррупционного законодательства: глава поселения занимал квартиру, которая предназначалась для инвалида.

Прокуратура города Топки уличила бывшего главу Топкинского городского поселения в незаконном удержании квартиры: жилье из муниципального жилого фонда предназначалось для ребенка-инвалида, но чиновник отказался освобождать жилплощадь. По данным расследования, злоумышленник воспользовался положением, чтобы собрать нужные бумаги.

– Используя служебное положение, он завладел исполнительными документами и продолжил занимать муниципальное жилье, – рассказали в прокуратуре.

Прокурор потребовал от администрации города устранить нарушения закона, и впоследствии глава поселения все же съехал с занимаемой площади, освободив ее для ребенка-инвалида. Тем не менее история этим не ограничилась: Следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления). Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle