Двух голливудских актрис обвиняют в коррупции

В США случился крупный скандал. Многие родители, включая несколько голливудских звезд, давали взятки ради поступления детей в престижные вузы.

ФБР и прокуратура Бостона раскрыли коррупционную схему. Около 50 родителей заподозрены в том, что давали взятки для поступления их детей в Джорджтаун, Стэнфорд, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Университет Сан-Диего, Университет Техаса, Йельский университет и другие. В скандале участвуют и несколько голливудских звезд.

Так, известная по роли в "Отчаянных домохозяйках" Фелисити Хоффман и ее супруг заплатили "благотворительный взнос" в 15 000 долларов, чтобы их дочь поступила в университет. Вина актрисы была доказана с помощью записи телефонного разговора между ней и проректором Джорджтауна, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Daily Mail.

В коррупции обвиняется и Лори Лафлин, снимавшаяся в сериале "Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение". Она и ее супруг отдали около 500 000 долларов за поступление двух дочерей в Университет Южной Калифорнии в обход вступительных экзаменов.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle