Россияне вдвое переплачивают за ЖКХ – глава ФАС

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев рассказал, что большинство россиян переплачивают больше 100 % себестоимости за услуги ЖКХ.

Чиновник рассказал, что тарифы ЖХК завышены в большинстве регионов: например, в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

– Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 % себестоимости. И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, – это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки, – сказал Артемьев в интервью НТВ.

Глава ФАС отметил, что для решения этой проблемы подготовлен законопроект об основах тарифного регулирования, который проходит согласование в правительстве, а ранее Яровая попросила запретить передавать долги по ЖКХ коллекторам.

Также ранее мы сообщали, что кузбассовцам запретили узнавать способы экономить на ЖКХ, эксперт назвала необязательные для оплаты услуги и про то, что россиянам предложили вовсе не платить за ЖКХ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle