Водитель маршрутки попал под суд за смерть новокузнечанина

В Новокузнецке будут судить водителя маршрутного такси, неосторожная езда которого стала причиной смерти горожанина.

В октябре прошлого года на Ильинском шоссе в Новокузнецке произошло ДТП с участием маршрутки ПАЗ и нескольких легковых автомобилей. Водитель одного из них скончался от полученных травм.

Как установило следствие, 40-летний водитель маршрутки вез пассажиров в Новоильинский район города. В роковой момент горожанин выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2114, который обгонял попутчика.

Отечественный автомобиль совершил касательное столкновение с Hyundai Solaris, который затем столкнулся с "УАЗ Патриот". В результате ДТП от полученных травм головы, грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей скончался 59-летний водитель ВАЗ-2114, его 31-летнюю пассажирку госпитализировали.

В отношении водителя ПАЗ возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Фигурант отказался признавать вину, но экспертиза показала, что ДТП произошло именно из-за него. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом, ему грозит до пяти лет колонии, сообщили в региональном ГУ МВД.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle