Коллега раскритиковала депутата Госдумы за слова о "болезни геев"

Оксана Пушкина осудила высказывания председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой о геях, харассменте и бэби-боксах.

Телеведущая и депутат Госдумы Оксана Пушкина раскритиковала Тамару Плетневу за слова, сказанные во время интервью Владимиру Познеру. Она заявила, что у главы стратегически важного комитета "дремучие взгляды". Также Пушкина отметила, что слова о болезни сексуальных меньшинств, виновности жертвы в домогательствах и ненужности бэби-боксов дискредитируют Россию в глазах иностранных государств.

– При всем уважении к возрасту и опыту Тамары Васильевны меня абсолютно обескураживает воинствующее невежество, тотальное непонимание темы и нежелание даже вникнуть в нее. Создается впечатление, что мою коллегу волнует все, что угодно, кроме вопросов семьи, женщин и детей. Это очень печально, – цитирует депутата ГД "СПИД.ЦЕНТР".

Напомним, ранее глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей дала интервью Владимиру Познеру, в котором высказала свое мнение о современных проблемах в подконтрольной ей сфере.

Фото: Twitter @OPushkina
Комментарии для сайта Cackle