Власти Кузбасса потратят на "Губернаторскую школу" 7,5 млрд рублей

В рамках новой программы, которая рассчитана на три года, из бюджета Кузбасса будет выделено по 2,5 млрд рублей в год.

В текущем году в Кузбассе будет запущен проект "Губернаторская школа", в рамках которого на ремонт образовательных учреждений выделят деньги из областного бюджета.

– Ежегодно в области будут ремонтироваться по 12 общеобразовательных организаций. На эти цели ежегодно из областного бюджета будут выделяться 2,5 млрд рублей. Программа рассчитана на три года, – рассказали в пресс-службе АКО.

В пилотный проект включены 11 школ в Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Осинниках, Гурьевском, Кемеровском, Мариинском, Топкинском, Юргинском районах. Об этом было сказано на съезде директоров школ, который прошел накануне.

Также на мероприятии поднимался вопрос создания Научно-образовательного центра, куда войдут учреждения науки, образования и промышленности. Согласно задумке, Центр поможет взаимодействовать образовательным учреждениям и предприятиям, чтобы начинать готовить будущих специалистов уже в школах.

Кроме того, на заседании выступил по аудио-каналу известный актер Владимир Машков. Уроженец Новокузнецка предложил возродить театральные кружки, поскольку те "помогают творческому развитию ребенка".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle