Депутат предложил ужесточить для чиновников наказание за оскорбление россиян

Первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев призвал навсегда отстранять от работы в госструктурах чиновников, которые допустили унизительные высказывания в адрес граждан.

По мнению Савельева, властям следует разработать поправки, устанавливающие серьезное наказание для чиновников, оскорбивших россиян. Так депутат отреагировал на слова топ-менеджера Росокосмоса о "скотобазе" из хрущевок.

Кроме того, таких служащих нужно уволить и больше "на пушечный выстрел" не подпускать к работе в госорганах, считает Савельев.

– Оскорбления и унижения, которые позволяют себе должностные лица в отношении россиян, порой не укладываются в голове. И что особенно печально – должного наказания никто толком не понес. Хотя чиновники получают выговоры и отстраняются от работы, на самом деле этим все и заканчивается, – отметил парламентарий в беседе с журналистами "Говорит Москва".

Депутат также призвал перестать воспринимать высказывания чиновников в соцсетях как частное мнение, так как должностные лица являются представителями государства.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle