Американский конгресс потребовал раскрыть доходы Путина

Конгрессмены Палаты представителей США Вал Деминг и Элиза Стефаник представили законопроект, обращенный к разведке Штатов. Политики требуют выяснить, каким имуществом располагает президент России Владимир Путин, а также узнать его реальные доходы.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на американский телеканал ABC, документ под названием "Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина", предусматривает наделение разведсообщества полномочиями для установления истинного состояния российского лидера. Предполагается, что результаты расследования будут переданы конгрессу.

– Путин и его политические союзники стремятся ослабить демократию по всему миру путем усиления своего политического контроля через неэтичные действия. <...> Я горжусь, что являюсь соавтором закона, который нацелен на раскрытие "настоящего" Путина и его сторонников, – говорится на сайте конгрессмена Элизы Стефаник.

По сведениям американских журналистов, документ был подготовлен в связи с тем, что Россия якобы вмешивалась во внутреннюю политику США с целью подорвать демократические ценности страны.

Уточним, что американские власти уже не раз пытались дискредитировать авторитет Владимира Путина и узнать о его якобы скрываемых доходах. Так, в начале 2019 года Сенат рассмотрел закон "от агрессии Кремля", который также предусматривал раскрытие финансового состояния президента России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle