Полицейские избили чиновников в Ростовской области

Два крымских чиновника подрались с сотрудниками ГИБДД в Ростовской области.

Инцидент произошел 24 февраля на Аксайском посту ДПС возле Ростова-на-Дону.

Министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов и начальник Службы капитального строительства республики Карлен Петросян двигались на BMW X5, когда их остановили полицейские по причине плохой читаемости госномера. Кроме того, у сотрудников ГАИ вызвало вопросы нарушение правил тонировки.

По словам Храмова, полицейские в грубой форме потребовали от него пройти тест на наркотики. Министр отказался, произошла потасовка, в результате которой чиновника и его спутников избили и увезли в отдел полиции.

По информации пресс-службы крымского Минстроя, Храмов и Петросян сдали необходимые анализы в районной больнице, которые подтвердили отсутствие алкоголя и наркотиков в организме. Петросян засвидетельствовал побои, причиненные сотрудниками ДПС.

В Главном управлении МВД по Ростовской области заявили, что пассажир BMW X5 "пытался пройти в помещение Центра управления нарядами, несмотря на запрет сотрудников полиции" и несколько раз ударил сотрудника ГИБДД.

При этом в полиции подтвердили, что, в результате медицинского освидетельствования, алкоголя и наркотиков в организме чиновников обнаружено не было, сообщило РИА "Новости".

Следственный отдел по Пролетарскому району Ростов-на-Дону начал доследственную проверку по поводу случившегося. Законность действий полицейских проверяет управление собственной безопасности, отметил портал "Блокнот".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle