Кемеровские каюры победили в гонках ездовых собак в Новосибирске

Кемеровчане стали первыми в ежегодной гонке на собачьих упряжках "Сила Сибири", которая проходила в поселке Степной Новосибирской области.

Традиционные соревнования по каюрингу и скиджорингу "Сила Сибири" собрали на трассе в Новосибирской области около 100 любителей гонок на собачьих упряжках. В соревнованиях приняли участие спортсмены и их питомцы из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Томской областей.

Кузбасс был представлен большой делегацией и забрал множество призов. Так, в гонке на лыжах с одной или двумя собаками (скиджоринг) на дистанции 25 км победителем стал Андрей Поздняков из Осинников и его хаски Зак и Хорт.

В гонках на собачьих упряжках из четырех или шести собак на 25 км первой пришла команда спортсменки из Осинников Юлии Черноскуловой и ее упряжка сибирских хаски, второй – команда кемеровчанки Майи Лузяниной.

В соревновании юниоров на 5 км по скиджорингу первой стала Настя Попова из кузбасского Полысаева и ее питомец хаски Джина.
В гонке упряжек из двух собак вторыми пришли юниорка Елизавета Радостева с сибирским хаски Саян и дворнягой Ведой (Кемерово), а третьими – Екатерина Шиляева и сибирские хаски Харли и Грей (Полысаево).

Евгений Шмаков из Калтана на дистанции 5 км в спринте среди взрослых в упряжках из двух собак стал бронзовым призером, сообщает Федерация ездового спорта Кемеровской области.

В детских стартах на 300 м успешно выступили ребята из группы адаптивного ездового спорта программы "Лучший друг" из Полысаева – Данил Ведяков и Веда, Диана Локосова и Форд, Кристина Локосова и Харли.

Фото: ФЕСКО
Комментарии для сайта Cackle