Кемеровский "Кузбасс" одержал волевую победу в полуфинале волейбольного еврокубка

Во вторник, 26 февраля, в Кемерове состоялся матч 1/2 Кубка ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола). Местный "Кузбасс" принимал турецкий "Галатасарай".

Первая партия осталась за гостями – 25:22. Во втором сете на площадке продолжилась равная борьба, но на этот раз успех сопутствовал кемеровчанам. Причем с таким же счетом – 25:22.

Перехватив инициативу, "Кузбасс" при поддержке родных болельщиков выиграл две следующие партии со счетом 25:18 и 25:11 соответственно. Как итог – волевая победа 3:1.

– Я считаю, что это очень хороший результат. Мы начинали матч очень напряженно и переживали, но потом стали играть лучше. Отлично, что проиграли первую партию – после этого мы уже не расслаблялись и показали свою игру, – отметил в послематчевом интервью главный тренер "Кузбасса" Туомас Саммельвуо.

Ответный матч между "Кузбассом" и "Галатасараем" состоится 5 марта в Турции. В финале второго по значимости волейбольного еврокубка победитель этого противостояния встретится с сильнейшим в паре "Олимпиакос" (Греция) – "Трентино" (Италия).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle