Кемеровчанка зарезала безногого мужчину за попытку изнасилования

Жительница областного центра обвиняется в расправе над инвалидом, с которым она распивала спиртные напитки. При этом дама уверяет, что жертва склоняла ее к интимной близости.

В Кемерове расследуется жуткий инцидент: мужчину-инвалида зарезали в его жилище. Согласно материалам следствия, 27 января 41-летняя жительница Кировского района пришла в гости к родственнице и предложила выпить, однако та отказалась. Тогда женщина пошла к соседу-инвалиду, с которым была знакома.

Земляки устроили застолье, однако в определенный момент между ними возник конфликт, и гостья задумала расправу: взяла на кухне нож, надела на руки пакеты, чтобы не запачкаться кровью, и зарезала собутыльника. При этом сопротивление, как уверены следователи, он оказать не мог, так как у него были частично ампутированы ноги.

– Злоумышленница вытащила тело 53-летнего потерпевшего на балкон, чтобы оно как можно дольше сохранилось и соседи не вызвали сотрудников полиции. После чего она скрылась с места преступления, выбросив окровавленные вещи и нож в мусоропровод, – рассказали в региональном СУ СКР.

Тело было найдено на следующий день благодаря тому, что о мужчине забеспокоились владельцы квартиры, у которых он арендовал жилье. Именно в тот день хозяева намеревались забрать квартплату за месяц.

Женщину удалось задержать по горячим следам: она воспользовалась деньгами убитого, чтобы купить продукты в магазине неподалеку. При этом задержанная настаивает, что погибший пытался склонить ее к интимной близости и гражданка всего лишь оборонялась.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). На время следствия обвиняемую взяли под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle