Два брата-кузбассовца избили до смерти земляка из "неправильной" колонии

В Кузбассе будут судить родственников-злоумышленников, которых уличили в вымогательстве и расправе. К агрессии привел надуманный повод.

Два родных брата из Кузбасса попали под суд за двойное преступление. Как установило следствие, мужчины 24 и 28 лет встретили на улице знакомого и напросились к нему на съемную квартиру на застолье. Во время отдыха 37-летний хозяин проболтался, что сидел в колонии, чем спровоцировал ранее судимых гостей, которые посчитали названную колонию "неправильной".

– Они заставили 37-летнего мужчину написать расписку на сумму 100 тысяч рублей. Затем один из обвиняемых приставил к шее потерпевшего нож и заставил, чтобы он позвонил матери, у которой ему необходимо было попросить деньги под предлогом того, что он попал в ДТП. Женщина в просьбе сыну отказала, но потерпевший пояснил вымогателям, что знает, где она хранит деньги, и предложил пойти за ними, – рассказали в региональном СУ СКР.

Когда компания вышла на улицу, мужчина стал кричать и звать на помощь, что взбесило злоумышленников, и они принялись его избивать. Женщина в окне увидела процесс и вызвала полицию: потерпевшего госпитализировали, однако он впоследствии скончался. Вымогателей удалось задержать, в их отношении возбудили уголовные дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека), п. "а", "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В ближайшее время взятые под стражу братья предстанут перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle