Многонациональный форум соберет молодежь Кузбасса в Новокузнецке

Многонациональный молодежный форум "Народный язык" открывается в Новокузнецке. Он приурочен к Международному дню родного языка и посвящен проблеме сохранения и развития редких наречий и языков.

В Новокузнецке большим лингвистическим праздником отметят Международный день родного языка. Так, 21 февраля в ДК Маяковского состоится молодежный форум "Народный язык", в котором примут участие представители национальных диаспор – русские, татары, азербайджанцы, таджики, а также коренные малочисленные народы Кузбасса – шорцы и телеуты.

– Молодежный форум "Народный язык" проходит в Новокузнецке с 2016 года. В четвертый раз у нас соберутся гости разных национальностей, чтобы показать всю красоту родного языка. Участники форума будут петь и читать стихи на родном языке, кроме этого, каждый гость представит национальный костюм, – комментирует событие главный специалист ДК Орджоникидзевского района Екатерина Телегина.

Кроме творческого представления уникального эпоса, молодые люди рассмотрят проблему сохранения лингвистического многообразия в современном мире.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle