Жестокие методы воспитания челябинского учителя стали поводом для проверки

Глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров поручил своим подчиненным провести проверку по поводу множественных обращений от родителей школьников. По их словам, замдиректора школы в селе Ясные Поляны оказывает на детей психологическое воздействие.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на бывшего главу сельского поселения Александра Лебина, женщина, преподающая математику, буквально запугала часть учеников. Экс-глава Ясных Полян уточнил, что у педагога постоянно возникают конфликты со школьниками. Учащиеся одного из классов принципиально не ходят на ее занятия.

– Речь идет как минимум о двух фактах. В 2016 году педагог третировал ребенка, родители жаловались по этому поводу в министерство образования области. В 2018 году под пресс попала девочка, которая затем стала золотой медалисткой. Конфликт с учителем у нее произошел во время подготовки к ЕГЭ, – сказал Лебин.

Издание отмечает, что прецеденты привлечения жестоких педагогов к уголовной ответственности имели место. Так, например, преподавателя начальных классов из Златоуста осудили за причинение тяжкого вреда здоровью (ученица получила серьезную психологическую травму после воспитания учительницы).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle