Кемеровчанка попыталась защитить ребенка от полицейских и попала под суд

Жительница областного центра вызвала скорую помощь и пожалела: прибывшие по сигналу медиков полицейские решили изъять из семьи ребенка.

В Кемерове будут судить 35-летнюю мать, которая обматерила стражей порядка. Согласно следствию, семейная пара выпивала алкоголь дома, и жене стало плохо. На место вызвали скорую помощь, однако прибывшие медики заметили в жилище грудного ребенка и решили предупредить правоохранителей.

– Прибывшие полицейские приняли решение изолировать его от родителей, которые в этот момент не могли за ним полноценно ухаживать, и малыш находился в опасном положении. Женщине сотрудники полиции пояснили, что ребенка поместят в социальное учреждение, а когда они перестанут пить и приведут себя в порядок, сына им вернут, – рассказали в региональном СУ СКР.

Намерения визитеров взбесили хозяйку, и она попыталась помешать инспекторам ПДН забрать подопечного. Также мать обматерила представителей власти.

Ребенка все равно изъяли и поместили в спецучреждение, а в отношении горожанки возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle