Отдых кемеровской студентки в ночном клубе закончился смертью отца двух детей

Кемеровскую любительницу ночных клубов судят в Новокузнецке за гибель новокузнечанина. При этом девушка уверяет, что не помнит момент трагедии.

Первокурсница юрфака КемГУ попала под суд после того, как спровоцировала ДТП. По версии следствия, 18-летняя девушка 20 октября прошлого года столкнулась со встречным автомобилем, что привело к смерти пассажира. Выяснилось, что студентка бурно отдыхала в клубе "8 проходная" с двумя подругами. Там дамы познакомились с парнем и отправились к нему домой в Ильинке.

Проведя там ночь, девушки поехали в город, и по дороге, ведущей в центр, автоледи за рулем Peugeot выехала на встречку и врезалась в Toyota Vista. В результате погиб 41-летний пассажир иномарки, у которого остались двое малолетних детей.

Экспертиза показала, что в момент ДТП студентка была пьяна. При этом она уверяет, что выпила "лишь стаканчик шампанского", а во время поездки увидела свет фар впереди, а после ничего не помнит.

В отношении потенциального юриста возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", которое предполагает до семи лет лишения свободы. Кроме того, представитель сирот предъявил студентке иск на сумму 1 млн рублей, сообщает NK-TV.

Фото: ОМВД России по Новокузнецкому району
Комментарии для сайта Cackle