Автор хита "Человек из Кемерова" даст юбилейный концерт в Кузбассе

Увековечивший город Кемерово в своей песне Борис Гребенщиков посетит столицу Кузбасса с юбилейным концертом "Двери травы".

Гребенщиков отпраздновал в 2018 году свое 65-летие и отправился в тур по городам с новой программой, в которую вошли самые известные хиты за годы существования группы "Аквариум".

"Человек, делающий музыку" – так скромно называет себя сам Гребенщиков. И, быть может, именно в этом кроется разгадка его феноменального успеха. Не зря фанаты назвали его "БГ" и наградили титулом "отца русского рока".

Для кемеровчан исполнитель также ценен тем, что благодаря Гребенщикову многие люди узнали о существовании столицы Кузбасса еще в начале 2000-х. Кто именно этот "человек из Кемерова", для многих до сих пор остается загадкой. Одна из версий, что эта песня – дар романтичной натуре БГ, и он посвятил ее своей жене Ирине, которая родом из областной столицы. Сам же Гребенщиков лишь улыбается и не спешит с ответом.

В Кемерове концерт музыканта и его группы "Аквариум" состоится 22 марта. Зрители услышат как полюбившиеся хиты, так и новые композиции маэстро.

Фото: Instsgram Борис Гребенщиков
Комментарии для сайта Cackle