Кемеровские активисты подали заявку на митинг за возврат прямых выборов мэра

Активисты областного центра направили в кемеровскую администрацию уведомление о проведении публичного мероприятия против отмены прямых выборов главы города.

Кемеровчане планируют провести демонстрацию на главной площади города 3 марта с 12:00 до 14:00. Предполагаемое количество участников акции – до 500 человек.

– Тема мероприятия – "Возвращение выборов мэра". Лозунги будут соответствовать заявленной цели проведения публичного мероприятия, – сообщают активисты в уведомлении на имя городской мэрии.

На момент публикации новости в кемеровской администрации корреспонденту VSE42.Ru не удалось получить оперативный комментарий.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что новокузнецким активистам мэрия отказала в проведении митинга, аргументировав это тем, что рядом располагаются здания культуры, а по региональному закону подобные мероприятия должны проходить на расстоянии минимум ста метров. Однако новокузнечане решили в начале марта подать новое уведомление о демонстрации в поддержку проведения прямых выборов мэра, которые областные власти отменили в начале месяца.

Фото: VSE42.Ru, соцсети
Комментарии для сайта Cackle