Пенсионерка вскрыла отмычкой квартиру и украла сумку с деньгами в Кемерове

Злоумышленница, которая недавно вышла на свободу из колонии, взялась за старое: жертвой пенсионерки стала кемеровчанка средних лет.

В Кемерове произошла квартирная кража, причем воровкой оказалась пенсионерка. Согласно полиции, 39-летняя горожанка пожаловалась на исчезновение из ее жилища сумки, в которой находились деньги, банковские карты, ключи от автомобиля и документы. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что к преступлению причастна 64-летняя дама, которая несколько месяцев назад вышла на свободу. Ее судили за кражи.

– Вместе с одним из жильцов злоумышленница вошла в подъезд дома и с помощью отмычки вскрыла дверь в одном из "карманов". После этого злоумышленница проникла в квартиру и похитила из прихожей рюкзак. Наличные деньги рецидивистка потратила, а остальное имущество спрятала в подвале соседнего дома, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Часть похищенного имущества удалось вернуть владелице. В отношении рецидивистки возбудили очередное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Фигурантке грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle