Российский режиссер Юрий Быков обозвал себя "мудилой" и извинился за "Завод"

Автор фильма "Завод" Юрий Быков принес извинения за низкие кассовые сборы картины и признал свою вину в провале ленты.

Режиссер опубликовал в Facebook большой пост, в котором красочно расписал, что сделали бы с ним продюсеры фильма, если бы "Завод" собрал такую же кассу, выйди он в 1990-х годах. Быков выразил радость по поводу того, что фильм спонсировали не бандиты.

Глава производственного процесса отметил, что ему стоило по-другому подойти к созданию фильма. По его словам, нужно было выбирать другую целевую аудиторию.

– Наивный мудила... Нужно было было снимать честное, грязное дешевое кино на коленке, как "Майор" для думающей аудитории центральных городов, – написал режиссер.

Быков усомнился, что в будущем ему вновь удастся снять высокобюджетный фильм. Он считает, что после провала "Завода" ему вряд ли кто-либо еще предоставит финансирование.

– Прошу прощения у группы, артистов и партнеров за этот пост, но делать вид, что все в порядке нет сил. Не в порядке. И виноват в этом я, – сказал напоследок Быков.

Отметим, что фильм "Завод", согласно указанной на сервисе "Кинопоиск" информации, за два прокатных уикенда собрал 301 107 долларов. Зрители в целом приняли картину лучше, чем критики, и поставили ленте почти 7,6 балла.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle