Европейских "гостей" Хуана Гуайдо не пустили в Венесуэлу

Венесуэльские пограничники не пустили в страну членов делегации стран Европарламента.

Представитель от Испании Эстебан Гонсалес Понс написал в Twitter, что его, как и других делегатов, задержали на границе. По его словам, стражи границы отобрали у дипломатов паспорта и в целом плохо обращались с ними. При этом, отметил Понс, делегацию пригласил на встречу "президент Хуан Гуайдо".

– Они плохо к нам относятся, и единственное объяснение, которое они дают, – это то, что Мадуро не хочет, чтобы мы были здесь, – сообщил он.

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса ответил на высказывания Понса. Он уточнил в Twitter, что представители дипмиссии были предупреждены о запрете въезда в страну.

– По официальным дипломатическим каналам власти Венесуэлы несколько дней назад уведомили группу депутатов Европарламента, намеревавшихся посетить страну в заговорщических целях, что они не будут допущены, – приводит ТАСС слова Арреаса.

Напомним, что в Боливарианской Республике назревает политический кризис. Запад признает главой государства спикера парламента Хуана Гуайдо, объявившего себя временным президентом. Россия же настаивает на сохранении власти за Николасом Мадуро.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle