Новокузнечанин из мести сжег авто экс-жены и ее сожителя

Житель Новокузнецка попал под суд по обвинению в уничтожении чужого имущества. Горожанин хотел отомстить бывшей супруге и ее новому ухажеру.

В Новокузнецке судят местного жителя за поджог. Согласно следствию, Евгений Миняев в июле 2017 года задумал отомстить бывшей жене и для этого поджег Toyota Camry стоимостью 1 млн рублей, припаркованную около дома №3 на улице Новобайдаевской. Иномарка сгорела полностью, также обгорели четыре автомобиля рядом, в том числе машина экс-супруги.

Владелица транспортного средства сразу заподозрила бывшего мужа, так как он грозился ей отомстить. Стражи порядка допросили его, и он во всем сознался. В его отношении возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений, путём поджога". Впоследствии обвиняемый отказался от показаний, заявив, что из него силой выбили признание, однако стражи порядка путем экспертиз доказали вину фигуранта. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, передает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle