Группа хакеров взяла на себя ответственность за массовые сбои во "ВКонтакте"

Хакеры, устроившие массовые сбои во "ВКонтакте", объяснили свои действия местью администрации сайта за невыплату положенного вознаграждения.

Группа хакеров, взявшая на себя ответственность за произошедшие в четверг, 14 февраля, в социальной сети неполадки, заявила, что случившееся – их шалость, небольшая месть за недобросовестное отношение к оплате труда фрилансерам.

Как утверждается в опубликованном сообщении, хакеры около года назад обнаружили в работе сайта уязвимость и рассказали о ней администрации. Руководство соцсети не стало выплачивать "баунти" (вознаграждение).

В День святого Валентина хакеры и воспользовались этой уязвимостью, чтобы "разыграть" команду "ВКонтакте" и пользователей соцсети. Как итог, юзер, нажавший на ссылку, запускал специальный скрипт, который публиковал на его странице пост, дублирующий вредоносное послание. Таким образом, произошла "эпидемия" публикаций.

Представители "ВКонтакте" уверяют, что поводов для беспокойства нет – личные данные пользователей не попадали в руки злоумышленников, ни одна страница или сообщество не были взломаны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle