Стали известны последствия пожара на новокузнецком заводе по переработке мусора

Работа горевшего в Новокузнецке завода по переработке мусора полностью возобновится через три недели. Тем не менее основные задачи объект не переставал выполнять.

Директор "ЭкоТека", на заводе которого накануне произошел серьезный пожар, сказал, что сортировка мусора будет затруднена в течение нескольких недель, однако с территорий мусор вывозиться будет оперативно.

– Работа части мусоросортировочного комплекса возобновится в течение трех недель. Новая технологическая линия сортировки, введенная в эксплуатацию в январе, не пострадала. Вывоз отходов с муниципальных территорий не прекращался ни во время ЧП, ни в данный момент, мы работаем в штатном режиме, – прокомментировал ситуацию Андрей Функ.

До возобновления работы сортировки завод продолжит работу в качестве полигона. Раздельно собранные отходы будут складироваться отдельно, после запуска технологической линии мусор отсортируют и отправят на переработку.

На смене во время пожара находились 50 человек, все они самостоятельно эвакуировались, никто из них не пострадал. На время ремонта часть сотрудников ушла в оплачиваемый отпуск, никого при этом не уволили.

Сумма ущерба еще устанавливается. Также эксперты продолжают искать причину возгорания.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle