Поездка в такси обошлась кемеровчанину в семь тысяч рублей

21-летний житель Ленинского района Кемерова решил преподать урок сотрудникам полиции во время поездки на такси по городу, но его подвела бранная речь. В результате горожанин получил судебный штраф в размере семи тысяч рублей.

В октябре прошлого года обвиняемый с супругой возвращались из гостей на такси. Во дворе своего дома кемеровчанин заметил автомобиль сотрудников ДПС, который, по мнению горожанина, мешал движению транспорта. Мужчина попросил таксиста остановиться, вышел из машины и потребовал от правоохранителей переставить служебный автомобиль.

Сотрудники ДПС попросили кемеровчанина подождать, пока они закончат оформлять документы. Обвиняемого разозлил ответ полицейских, и он обозвал одного из инспекторов бранными словами. После этого злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Суд признал фигуранта виновным и обязал мужчину выплатить штраф в размере семи тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle