Одетых по-летнему школьников отправили убирать снег в Уфе

Преподаватели уфимской школы вывели на уборку территории учеников без верхней одежды. Ребят забрали прямо с урока физкультуры.

Как сообщает telegram-канал Mash, девятиклассников без предупреждения отправили чистить снег. При этом школьникам не дали даже одеться. Подростки утверждают, что просили преподавателя завести их обратно, так как на улице было ужасно холодно, однако учитель остался непреклонен. На педагога не подействовали даже справки ребят о недавно перенесенных болезнях, освобождающие их от занятий физкультурой.

В итоге несколько школьников простыли и слегли с высокой температурой. Родители обратились в школьную администрацию с требованием наказать педагога.

Корреспондентам телеканала "Вся Уфа" удалось побеседовать с директором образовательного учреждения. Он утверждает, что уже разобрался в ситуации и уволил преподавателя. В ближайшее время с педагогическим составом школы будет проведена беседа, на которой учителям расскажут, что выгонять детей на мороз чистить снег в кроссовках и футболках – это неправильно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle