Рэдклифф заявил о желании сняться в сериале по вселенной "Гарри Поттера"

Британский актер Дэниэл Рэдклифф, известный по роли "мальчика, который выжил", заявил, что с удовольствием принял бы участие в новых съемках по "Поттериане".

Как сообщает inforeactor.ru, Рэдклифф не жалеет о том, что стал в глазах миллионов Гарри Поттером. Более того, актер считает, что рано или поздно начнутся съемки сиквелов или ремейков оригинальной вселенной, и он хотел стать их частью.

Рэдклифф не исключил, что владельцы прав на вселенную Джоан Роулинг могут задуматься о формате сериала. Именно многосерийность, отметил актер, позволяет вдохнуть жизнь в забываемые публикой миры.

Дэниэл отметил, что его уже вряд ли позовут сниматься в следующих проектах "Поттерианы", однако он с радостью бы принял такое предложение.

Уточним, что последний раз Рэдклифф играл роль Гарри Поттера на больших экранах в 2011 году. Завершающий масштабную эпопею фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" занял лидирующие позиции во множестве чартов и до сих пор считается одной из самых кассовых картин в истории.

Несмотря на успех фильма, Дэниэл неоднократно заявлял, что устал от франшизы и от того, что к нему прицепилось клеймо "Гарри". Впоследствии Рэдклифф снялся в более чем 10 фильмах, однако ни один из них так и не приблизился по популярности к франшизе мира Джоан Роулинг.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle