Видео нападения кузбасских подростков на вооруженных бойцов Росгвардии появилось в Сети

В конце января в одном из кафе города Ленинск-Кузнецкий пьяные несовершеннолетние местные жители набросились на бойцов Росгвардии. В Сети появилась видеозапись с места происшествия.

Пять бойцов Росгвардии прибыли в кафе по сигналу тревожной кнопки. При попытке сотрудников успокоить 19-летнего парня, который ударил девушку, его семеро друзей устроили потасовку на глазах у других посетителей заведения.

Злоумышленники разделили стражей правопорядка – троих оттеснили к входу, одного держали в центре, а еще один сотрудник оказался в углу. Агрессивные подростки наносили удары руками, ногами, деревянной битой, предметами мебели, а также пытались завладеть табельным оружием.

Два бойца Росгвардии сделали предупредительные выстрелы из табельного оружия, но пьяная компания продолжила потасовку. Один из подростков стал угрожать стражу правопорядка ножом, в результате чего один из гвардейцев произвел выстрел в сторону молодого человека, после чего правоохранителям удалось взять ситуацию под свой контроль.

Фото: Росгвардия Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle