Главврача кузбасской больницы осудили за самовольное увеличение своей зарплаты

Главный врач калтанской больницы попала под суд после того, как ее уличили в махинациях на рабочем месте. Ущерб учреждению составил сотни тысяч рублей.

Главврача Центральной городской больницы Калтанского городского округа осудили за присвоение денег лечебного учреждения. Согласно прокуратуре, злоумышленница трудоустроила себя по совместительству на 0,25 ставки на должность врача-педиатра поликлиники с доплатой 75% за увеличенный объем работы с 2011 года по июнь 2016 года.

Педиатром при этом врач не работала, но получила в общей сложности 300 тысяч рублей из денег больницы.

В октябре женщину признали виновной по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства) и приговорили к году и шести месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком два года.

Осужденная обжаловала приговор, однако накануне суд оставил решение без изменения. Злоумышленницу уволили, теперь она работает на той должности, какую себе приписывала, – участковым врачом-педиатром.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle