Друзь прокомментировал обвинения в попытке подкупа на "Кто хочет стать миллионером?"

Магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь заявил, что главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер сам пытался подкупить его.

Друзь подтвердил, что голос на записи, которую Бер предоставил в качестве доказательства, принадлежит ему. Однако, по словам магистра, сделку предложил сам главный редактор, а он только пытался подыграть.

– Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша, – цитирует Друзя РБК.

Он добавил, что даже "восхитился этой наглости", и решил посмотреть, как далеко сможет зайти Бер. И тогда редактор начал обсуждать с ним детали сделки. О произошедшем Друзь рассказал напарнику по игре Виктору Сидневу. Вместе они решили дойти до 15-го вопроса и сообщить обо всем руководству передачи.

Позднее редактор позвонил и продиктовал вопросы. Однако на съемках игроки поняли, что они не совпадают с озвученными.

– Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось, – заключил Друзь.

Ранее главный редактор программы Илья Бер заявил, что Александр Друзь пытался получить у него список вопросов перед съемками в обмен на часть выигрыша.

Фото: официальная страница "Что? Где Когда" "Вконтакте"
Комментарии для сайта Cackle