Юные домушники из Кузбасса остались на свободе после двух краж

Два подростка 16 и 17 лет забрались в два дачных дома Анжеро-Судженска и украли чужое имущество. Суд признал вину молодых людей и приговорил их к условному лишению свободы.

В августе прошлого года осужденные решили незаконно проникнуть в какой-нибудь дачный дом и украсть оттуда ценные вещи. Один из юношей плечом выбил входную дверь в один из домов. Добычей злоумышленников стали портативная музыкальная колонка, телевизионная приставка и алюминиевая канистра. После этого злоумышленники также проникли и во второй дом, откуда украли садовый инструмент.

Хозяева дачных домов, обнаружив следы взлома и исчезновение вещей, вызвали полицию. Стражи правопорядка задержали подозреваемых подростков, которые сознались в кражах. В отношении горожан было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Приговором суда фигурантам дела назначено наказание в виде одного года и месяца лишения свободы условно каждому, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle