Задержанная в США Мария Бутина задолжала адвокатам 40 млн рублей

Жительница Барнаула Мария Бутина, которую американские власти обвинили в связях с российской разведкой и работе иностранным агентом в США без регистрации, может остаться без защиты из-за долгов в 40 миллионов рублей.

Отец задержанной в США россиянки рассказал корреспондентам "Известий", что его дочь задолжала адвокатам крупную сумму денег с момента задержания в середине июля 2018 года. Валерий Бутин отметил, что из-за нехватки средств защита может отказаться от девушки.

– Сейчас задолженность выросла до 40 млн рублей. Пока никто не отказался от защиты Маши, однако, ситуация остается в подвешенном состоянии. Как ее решить, пока непонятно, – сказал мужчина журналистам.

Он подчеркнул, что затраты на юристов непомерно высоки в связи с тем, что дело политизировано. При этом замена защитников недопустима – эти адвокаты ведут дело Бутиной с самого начала.

Напомним, что Марию задержали в аэропорту в США 15 июля. По версии американских правоохранителей, Бутина с помощью своих связей пыталась закрепить интересы России в законодательстве Штатов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle