Двое приезжих организованно распространяли наркотики в Кузбассе

Два россиянина, приехавшие в Новокузнецк из центральной части России, организовали в городе сеть по распространению синтетических наркотиков.

В Новокузнецке перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в сбыте наркотиков.

Как стало известно, в город приехала жительница Липецка и ее соучастник из Рязани. Пара организовала в городе сеть тайников для распространения бесконтактным способом запрещенных веществ. Женщина получала партии "синтетики", мужчина раскладывал дозы по тайникам, оборудованным в жилых домах и парках, на детских площадках и в хозяйственных постройках, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

При задержании у наркокурьера обнаружили 19 полимерных свертков с запрещенными веществами, еще семь свертков сотрудники полиции изъяли у соучастницы задержанного. Также обнаружены и другие доказательства противоправной деятельности иногородних.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения. В городе продолжается розыск их возможных соучастников, а также каналов поставки наркотических средств на территорию Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle