Областные чиновники пообещали выслушать кемеровчан по поводу закрытия Кировского роддома

Представители администрации Кемеровской области пообещали явиться на встречу с жителями Кировского района, чтобы обсудить ситуацию с родильным отделением.

Встреча с кемеровчанами в ДК Кировского района по вопросу сохранения родильного отделения на базе ГКБ №2 состоится в субботу, 9 февраля, в 12:00, хотя изначально была запланирована на 11:00. К назначенному часу к дому культуры пришли несколько сотен человек, которые намерены добиваться сохранения роддома.

На встрече будут присутствовать заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Елена Малышева, заместитель губернатора – руководитель аппарата Администрации Кемеровской области – Ольга Турбаба, глава Кемерова Илья Середюк, главврач Областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского Игорь Пачгин и другие чиновники.

На момент подготовки материала горожане уже начали собираться в зале ДК, передает корреспондент VSE42.Ru с места событий.

Напомним, ранее Елена Малышева заявила, что роддом в Кировском районе будет закрыт по причине низкой рождаемости, что возмутило кемеровчан.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle