14-летнюю девочку из Междуреченска осудят за кражу у бабушки

Юная жительница кузбасского моногорода решила повеселиться на бабушкины деньги и попала под суд.

В Междуреченске будут судить 14-летнюю школьницу. Согласно следствию, в августе прошлого года девочка-подросток пришла в гости к 55-летней бабушке и нашла у нее в шкафу банковскую карту с пин-кодом. Пока хозяйка ходила по делам, злоумышленница забрала карту, а когда родственница вернулась, внучка заявила, что пойдет ночевать к другой бабушке.

– Через некоторое время на телефон женщины пришло уведомление о снятии с карты 3 тысяч рублей, она сразу проверила наличие карты, та отсутствовала. Поскольку на карте оставалась крупная сумма денег, она заблокировала ее. Буквально в этот же день потерпевшей стали приходить уведомления о том, что картой пытаются произвести оплату, – рассказали в СУ СКР.

Женщина обратилась к правоохранителям, и те быстро вычислили воровку. Школьница во всем созналась, и ее отец – зять потерпевшей – компенсировал причиненный ущерб. В отношении девочки возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). В скором времени подросток предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle