Мошенники выманили у кемеровчанина 1 млн рублей под предлогом выплаты компенсации

Житель кузбасской столицы оказался настолько доверчивым, что самолично отдал махинаторам миллион рублей в надежде получить компенсацию в размере полмиллиона рублей.

Кемеровчанин лишился крупной суммы из-за своей недальновидности. Согласно полиции, 49-летнему мужчине позвонил неизвестный, который пообещал выплату компенсации за покупку некачественных БАДов. Горожанин поверил в историю собеседника, поскольку недавно действительно употреблял сомнительные вещества, но не почувствовал эффекта.

– По словам звонившего, 580 000 рублей должны будут поступить на счет кемеровчанина после того, как он оплатит услуги юриста, якобы необходимую страховку, комиссионный сбор и работу инкассаторов. В результате, следуя инструкциям афериста, горожанин перевел на указанные счета около 1 000 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД.

Накануне кемеровчанин догадался, что его обманули, и обратился в полицию. Стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Махинатора объявили в розыск.

Полиция Кузбасса напоминает гражданам, что обещания выплаты компенсаций за БАДы – одна из распространенных схем телефонного мошенничества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle