Жадный кузбассовец проведет 10 лет в колонии строгого режима

Жадный до чужих денег 35-летний житель Гурьевска проведет в колонии строгого режима десять лет. Мужчина избил знакомого топором до смерти, не желая отдавать наличные.

В мае прошлого года осужденный с братом оказались на застолье у друга, где находился и 61-летний потерпевший. Пенсионер дал молодому человеку деньги и попросил его сходить в магазин за алкоголем. Злоумышленник ушел, однако принес не лицензированный напиток, а домашний самогон. Положение дел возмутило пожилого местного жителя, и между мужчинами возник конфликт.

Во время ссоры обвиняемый взял топор и стал бить обухом по рукам и ногам потерпевшего. Сосед зашел в дом, увидел происходящее и пресек избиение. Мужчина сообщил о произошедшем родственникам пенсионера, они вызвали скорую и полицию, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Потерпевшего госпитализировали, но через несколько дней пенсионер скончался от травматического шока. В отношении горожанина возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Суд признал фигуранта виновным и приговорил к наказанию в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle